System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Секционная площадка для педагогов-психологов / МБОУ ППМС-центр Яльчикского района / Портал образования ЧР

«Чăваш Республикин Елчĕк районĕнчи психологипе педагогика тата медицинăпа социаллă пулăшу кÿрекен центр» муниципаллă бюджет вĕренÿ учрежденийĕ

Вакантные места для приема (перевода)
Проект "Успех каждого ребенка"
Кодекс профессиональной этики
План по улучшению качества работы
План работы ППМС на 2019-2020 учебный год
Публикации логопеда
Советы педагога-психолога
Советы учителя-логопеда
Во сколько лет обращаться к логопеду
Наиболее благоприятный возраст для логопедической работы
Правила для родителей
Учимся говорить
Что делают логопеды
Секционная площадка для педагогов-психологов
Дата: 21.08.2020

В рамках проведения конференции работников образования Чувашской Республики 21 августа 2020 года на базе БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии была организована секционная площадка для педагогов-психологов образовательных организаций республики «Психолого-педагогическое сопровождение как элемент системы воспитания обучающихся с особыми образовательными потребностями». Работа велась в дистанционном формате в режиме онлайн. Педагог-психолог Людмила Сайкина МБОУ ППМС-центр Яльчикского района приняла участие в работе данной секционной площадки с использованием Skype.

Суть деятельности педагога-психолога в инновационном воспитании общего образования» раскрыла старший преподаватель кафедры возрастной, педагогической и специальной психологии ФГБОУ ВО ЧГПУ имени И.Я.Яковлева Викторова Елена Иоакимовна. Ефимова Анастасия Витальевна, педагог-психолог Центра диагностики и консультирования отдела образования администрации Красноармейского района  рассказала о психокоррекционных занятиях как об особой форме поддержки и помощи ребенка в решении задач воспитания.

Моделями психолого-педагогического сопровождения инклюзивного процесса в практике деятельности общеобразовательного учреждения ознакомили Аржанцева Марина Алексеевна, Земскова Валерия Владимировна, Никулина Наталья Владимировна, специалисты службы сопровождения МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары.  Титушина Татьяна Анатольевна, педагог-психолог БОУ общеобразовательная школа для обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья № 1»  раскрыла значение социально-психологической службы в воспитании обучающихся с особыми образовательными потребностями.

Продолжила тему  роли психокоррекционных техник в воспитании личности детей и подростков Мешкова Наталия Иосифовна, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей».  Опытом психолого-педагогического сопровождения воспитания и социализации детей с нарушениями зрения  поделилась Харитонова Мария Васильевна, педагог-психолог БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ».

Психология образования в Чувашии
Родители 3.0