System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Коррекция и развитие познавательных процессов / МБОУ ППМС-центр Яльчикского района / Портал образования ЧР

«Чăваш Республикин Елчĕк районĕнчи психологипе педагогика тата медицинăпа социаллă пулăшу кÿрекен центр» муниципаллă бюджет вĕренÿ учрежденийĕ

Вакантные места для приема (перевода)
Проект "Успех каждого ребенка"
Кодекс профессиональной этики
План по улучшению качества работы
План работы ППМС на 2019-2020 учебный год
Публикации логопеда
Советы педагога-психолога
Советы учителя-логопеда
Во сколько лет обращаться к логопеду
Наиболее благоприятный возраст для логопедической работы
Правила для родителей
Учимся говорить
Что делают логопеды
Коррекция и развитие познавательных процессов
Дата: 10.09.2020

Для продвижения ребёнка в общем развитии, для усвоения им знаний, умений и навыков существенно важной является специально организованная система обучения и воспитания, включающая в себя психологическую коррекцию основных психических процессов, эмоционально-волевой, коммуникативной и моторно- двигательной сфер. Особенно важным представляется формирование и развитие познавательных процессов, поскольку именно мыслительной деятельности, базирующейся на адекватном восприятии, достаточно развитых внимании и памяти создаёт основу для продвижения ребёнка в развитии, способствует усвоению учебной программы.

Одним из важнейших направлений работы с детьми младшего школьного
возраста является развитие познавательной сферы. Развитие и коррекция
познавательной сферы должны осуществляться в контексте как учебной, так
и игровой деятельности.

Таким образом, традиционные уроки не могут обеспечить в равной доле
решение образовательных и развивающих задач. Возникает необходимость в проведении развивающих занятий, помогающих младшему школьнику не только приобрести навыки работы в классе, принятия учебной задачи, самостоятельной деятельности, но и актуализировать познавательные процессы, расширить кругозор, получить новый деятельностный опыт.

Наряду с лингвистическим материалом включаются задания на развитие памяти, устойчивости и концентрации внимания, наблюдательности, воображение, быстроту реакции. Решение таких заданий способствует формирова­нию умению учиться.

Создание на занятиях ситуаций ак­тивного поиска, предоставление возможности сделать собственное «открытие» позволят обучающимся реализовать свои возможности, приобрести уверенность в своих силах, способствует поиску эффективных путей преодоления возникающих трудностей в совместной учебно-игровой деятельности.

Коррекционно-развивающие занятия адекватно отражают структуру познавательных способностей: активный словарь, культурная осведомленность, осмысленность и структурность восприятия, произвольность внимания, осознанность процессов запоминания и воспроизведения, освоение необходимых для мыслительной обработки приемов и средств установления логических отношений между понятиями и их признаками. Упражнения используются для развития познавательных процессов: памяти, внимания, мышления, восприятия, воображения.

Психология образования в Чувашии
Навигатор профилактики девиантного поведения