System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Первые шаги в большой мир науки / Сайт учителя физики и информатики Маласкиной Н.Е. / Портал образования ЧР
учитель физики и информатики
Маласкина Надежда Егоровна
Сайт школы
Методический семинар
«Развитие информационной культуры школьника»
Роль учителя в использовании образовательных технологий
Умение превратить в радость
Подготовка ЕГЭ
Основные сведения ЕГЭ
ГИА-9 2012 год
Контрольные измерительные материалы 2012 года
Портфолио
Проектно-исследовательская деятельность учащихся
Распространение педагогического опыта
Сравнительный анализ деятельност учителя
Участие в профессиональных конкурсах
Программа кружка "Мечтатели"
Физику
Экзаменационные вопросы
Первые шаги в большой мир науки
Дата: 23.04.2012
Фото

В декабре 2011 года стартовала Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «Excelsior – 2012».Ежегодная конференция проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

А первым туром участия в этом мероприятии была школьная конференция. В феврале МБОУ «Егоркинская СОШ» состоялась научно- практическая конференция, на которую были представлены 17 работ учащихся 1-11 классов. Это 5 по счёту конференция. Благодаря школьным конференциям школьники имеют возможность выступить в роли учёных, представить результаты своих исследований в разных областях и уже со школьных лет войти в мир науки. Было приятно наблюдать над творческим содружеством учителей и учащихся, видеть дух взаимопонимания, взаимоподдержки, которые установились в ходе совместной работы. Три работы были представлены для участия в муниципальном этапе.  По результатам оценки   2 работы были отобраны для участия на республиканском этапе. Набрав наибольшее число баллов, авторы были приглашены для устного доклада 22 апреля.

Девиз конференции 2012 года   -  «Науки юношей питают» (М.В. Ломоносова).

768 научных статей приняло участие в Конференции, а это более 970 обучающихся из 21 района и 5 городов Чувашской Республики. По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось на 14, 5%. Конференция собрала 412 начинающих  исследователей из 128 школ республики и более 100 экспертов из вузов по 33 научным секциям. Учащиеся Егоркинской школы были в числе 123 учащихся по направлению «общественно-гуманитарные науки»: Книженцев Геннадий, ученик 6 класса и Маласкин Александр, ученик 9 класса. Это были первые шаги в большой мир науки.