System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час, посвященный истории праздников 23 февраля и 8 марта / Сайт учителя английского языка Мясниковой Н.М. / Портал образования ЧР

Учитель английского языка и информатики
Мясникова Надежда Михайловна
Давайте познакомимся
Учитель английского языка
Олимпиада по английскому языку для начальных классов
Открытый урок "Мой дом" в 4 классе
Работы учеников
Учитель информатики
Мой Блог по программированию
Презентация "Использование информационных ресурсов в условиях глубокой компьютеризации учебно-воспитательного процесса"
Работы учеников
Дистанционный курс "Информатика и ИКТ" в Moodle
Уроки по информатике
Классное руководство
Анализ воспитательной работы в 5 классе
План воспитательной работы на 2012-13 учебный год
Список класса
Характеристика классного коллектива 6 класса
Мой любимый 6 класс
Родительский коллектив
План работы с родителями
Кружок "Мир информатики"
Памятка родителям учащихся 5-7 классов
Исследовательская работа
Информ-центр
Полезные интернет-ресурсы
Классный час, посвященный истории праздников 23 февраля и 8 марта
Дата: 11.03.2013

Классный час, посвященный истории праздников 23 февраля и 8 марта

Откуда же появились эти праздники, когда мы то поздравляем всю мужскую половину нашей страны, то наоборот - женскую? Этот вопрос мы обсуждали сегодня на классном часу в 6 классе МБОУ "Чуманкасинская СОШ". Оказывается, вот в чем дело...

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».   В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Международный женский день изначально был праздником политическим. В конце XIX века Клара Цеткин впервые выдвинула идею объединения женщин всего мира в борьбе за полное равноправие с мужчинами. Так и возник этот праздник как день борьбы за права женщин.

8 марта 1857 года все женщины Нью – Йорка собрались на манифестацию.

В 1910 году на Международной конференции женщин–социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгом «Хлеба и мира». Через 4 дня император Николай II отрёкся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право.

Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому стилю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю

Актуально
Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести»
<Январь 2022>